Skip to main content
день защитника Отечества

«Силовое многоборье 23 февраля, в день защитника Отечества»

«Силовое многоборье 23 февраля в день защитника Отечества»

23 февраля 2018 года в Ревдинском фитнес клубе «Витамин» проходил турнир по силовому многоборью среди юношей до 17 лет и личное первенство по силовому экстриму до 20 лет, приуроченный ко дню защитника Отечества.

Организаторами мероприятия явились АНО СВС «Богатыри Урала», партнерами филиал Благотворительного Фонда «НИКА» в городе Ревде и сеть фитнес-клубов «Витамин».

В командном первенстве участвовали три команды: команда «Богатыри Урала» и две команды фитнес-клуба «Витамин». Ребята соревновались в жиме штанги, жиме гири, подтягивании на перекладине, перетягивании каната. Команды соперничали на равных. Упорная борьба проходила в перетягивании каната. В результате упорной борьбы 1 место в командном зачете по силовому многоборью завоевали «Богатыри Урала», 2 и 3 места поделили фитнес-клуб «Витамин».

Не менее захватывающим зрелищем на соревнованиях , проходивших в день защитника отечества

• стало личное первенство по силовому экстриму среди юношей до 20 лет из разных городов области. Участники соперничали в упражнениях по подъему бревна (Логлифт), супергантели (Дамбл), камень Атласа, прогулка фермера. Зрители болели, кричали, поддерживали всех ребят до конца. В итоге: 1 место в личном первенстве по силовому экстриму занял Георгий Разумов из «Богатырей Урала» города Ревда, 2 и 3 место заняли богатыри из города Камышлов.

– Мы совместно с «Богатырями Урала» проводим подобные мероприятия с целью привлечения молодежи к здоровому образу жизни через спорт, через дух соревнований – поделился сотрудник Благотворительного Фонда «НИКА» Константин.

– Сегодня ребята показали себя лучше, чем на прошлом турнире, причем участвуют те же ребята, что и в прошлый раз, но сейчас добавили новые упражнения и увеличили вес. Планируем в ближайшем будущем провести соревнования Юниорская Россия по силовому экстриму и Юношеские соревнования за кубок Урала. – рассказал о планах на ближайшее будущее руководитель организации «Богатыри Урала» Алексей Мельников.