Skip to main content
Футбольный матч реванш между Екатеринбургом и Ревдой закончился вничью – 3:3

Пожалуй, самый упорный футбольный матч в этом году, среди команд благотворительного фонда «НИКА» состоялся в спортивном комплексе «Трубник» (город Ревда).

24 ноября 2019 года команда «Свято-Пантелеимонова центра духовного попечения» принимала команду из Екатеринбурга. Прошлая игра закончилась разгромным для Екатеринбуржцев счетом – 7:2. Поэтому к матчу реваншу ребята подготовились основательно.

Футбольный матч с победоносного прорыва ревдинцев, которые уже в самом начале забили два гола.

Футбольный матч

Казалось, судьба матча предрешена и команда из уральской столицы, уедет домой с очередным поражением. Но, проявив невиданную волю к победе, гости уже к середине второго тайма сравняли счет, а за десять минут до финального свистка вышли вперед. Все атаки команды из Ревды, екатеринбуржцы отбили и только на последней минуте, за нарушение правил в штрафной, хозяева поля получили право на пенальти, который успешно исполнил капитан команды – Артем Ананьев. 3:3 таков результат этого товарищеского мачта, который по своему упорству и накалу страстей не уступил бы настоящей игре на настоящем чемпионате по футболу.

«Игра в футбол — это игра командная. Она очень помогает человеку бороться с эгоизмом, вырабатывает дух сплоченности. Когда я употреблял наркотики, то мысли о том, что мне нужно поделиться с кем-либо, просто не приходили в голову. Я жил только для себя, постоянно всех обманывал в том числе и близких мне людей. А в этой игре тебе постоянно нужно делиться – например передавать мяч, игроку твоей команды, который находится в более выгодной позиции» – сказал Данил Малюков – игрок ревдинской команды, подопечный «Свято-Пантелеимонова центра духовного попечения».

«Спортивное воспитание, которое практикуется для подопечных Благотворительного Фонда «НИКА», кроме собственно спортивной составляющей имеет еще и большое моральное и духовное значение.  Ребятам которые играют в одной команде гораздо проще сдружиться друг с другом, им становиться проще обсуждать свои проблемы и пути их решения, у них появляются общие интересы. Они начинают вспоминать и понимать, что кроме алкоголя и наркотиков – в мире существуют еще много других радостей» – рассказал Вадим Сафаров – руководитель проекта «Дом Помощи» в Свердловской области.

В этот же день между руководством Благотворительного Фонда «НИКА» и Федерацией Футбола Свердловской области был заключен долгосрочный договор о сотрудничестве. Ранее Федерация Футбола Свердловской области в лице заместителя председателя Андрея Филипкина неоднократно предоставляла помещение и инвентарь для проведения футбольных матчей совершенно бесплатно. Добавим, что во всех реабилитационных центрах благотворительного фонда «НИКА» спортивному воспитанию подопечных уделяют большое внимание. Регулярно ребята участвуют в соревнованиях, сдают тесты по нормам ГТО.